参与前期论证的专家,能否作为评审专家参与该项目评审?

易采通App 易采通 2022-04-26 17:47:53

问:参与前期论证的专家,能否作为评审专家参与该项目评审?

答:如果是政府采购进口产品的论证,那么参与论证的专家不能作为评审专家参与该项目的评审工作,除此之外其他情形中参与论证的专家是可以作为评审专家参与该项目的评审工作的。

法律依据为《政府采购进口产品管理办法》(财库〔2007〕119号)第十三条 参与论证的专家不得作为采购评审专家参与同一项目的采购评审工作。

作为政府采购业界领域专业知识分享工具,易采通App自2017年1月1日上线以来,受到了政府采购各方人士的高度关注与欢迎,注册用户已达到30万人。如果您在政府采购活动中有疑问,欢迎随时到易采通App“有问有答”频道提出。当然,也可以看看其他业内同行遇到问题后的解决方案哦。扫描下方二维码免费下载注册易采通App。

?

网友评论
个人头像
  • 暂无评论,欢迎您发表观点!
国产精品久久久天天影视香蕉,色综合色天天久久婷婷基地,久久人妻夜夜做天天爽,国产精品久久久天天影视香蕉
<蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链>